В Ташкенте начался турнир FEI Jumping Children’s Classic Final 2018

Новости: В Ташкенте начался турнир FEI Jumping Children’s Classic Final 2018

В столице Узбекистана, Ташкенте, начались престижнейшие соревнования по конкуру для детей до 15 лет - FEI Jumping Children’s Classic Final 2018. Турнир подобного масштаба проходит в Ташкенте впервые. Честь России на боевом поле защищает воспитанница КСК «Райдер» Дарья Кукушкина из Санкт-Петербурга.

В столице Узбекистана, Ташкенте, начались престижнейшие соревнования по конкуру для детей до 15 лет - FEI Jumping Children’s Classic Final 2018. Турнир подобного масштаба проходит в Ташкенте впервые. 

В состав судейской коллегии, возглавляемой Патрисом Альвадо (Франция), вошли Борис Кузьмин (Россия) и Сергей Буйкевич (Казахстан), президентом ветеринарной комиссии стала Ольга Зибрева (Россия). Под российским флагом выступает воспитанница КСК «Райдер» Дарья Кукушкина из Санкт-Петербурга, ее соперниками стали всадники из Аргентины, Бразилии, Канады, Германии, Гондураса, Мексики, Новой Зеландии, Парагвая, Южной Африки и Сирии. Стоит отметить, что из 20 участников четверо представляют страну-хозяйку соревнований, остальные 16-ть - из других стран мира, входящие в топ-10 всадников в своей группе FEI по итогам Золотого тура. Соревнования продлятся до 21 апреля.

Также по окончении детских стартов в Ташкенте пройдут еще одни международные соревнования - турнир по конкуру CSIO1*-W с 25 по 28 апреля.