Лоренцо де Лука провожает на пенсию боевого партнера

Новости: Лоренцо де Лука провожает на пенсию боевого партнера

17-летний Армитейджес Бой, успешно выступавший под седлом итальянца Лоренцо де Лука и француза Аймерика де Понната , оставляет спорт ради карьеры жеребца-производителя.

17-летний Армитейджес Бой, выступавший под седлом итальянца Лоренцо де Лука и француза Аймерика де Понната , оставляет спорт ради карьеры жеребца-производителя.
С де Поннатом жеребец выиграл Кубок мира в Барселоне в 2013 году в составе французской сборной и в Ла Боль - годом позже. Кроме того, пара осталась 11-й в личном зачете на чемпионате Европы в Хернинге в 2013-м.
Перейдя под седло де Лука в 2016-м, Армитейджес Бой одержал победу в Кубке Наций в Санкт-Галлен в 2017-м в составе итальянской сборной, а также безошибочно отпрыгал маршрут в Роттердаме, где итальянская команда заняла 3 место. В тот же год пара осталась 4-й в пятизвездочном Гран-при в турнире серии LGCT в Мадриде и Мехико, а также показала хорошие результаты на чемпионате Европы в Гетеборге. Одно из последних выступлений пары в январе текущего года принесло им 3 место на этапе Кубка мира в Лейпциге.

«Это потрясающая лошадь и я очень рад, что мне предоставился шанс поработать с ним, - признался Лоренцо де Лука. - У него фантастический характер и он выкладывался по полной, выходя на боевое поле».