Новая лошадь Нильса Брюнсельса

Новости: Новая лошадь Нильса Брюнсельса

Нильс Брюнсельс взял в работу новую лошадь — 10-летнюю датскую кобылу Хольстенс Матину, до недавнего времени успешно выступавшую под седлом шведской конкуристки Карин Мартинсен. 

Нильс Брюнсельс взял в работу новую лошадь — 10-летнюю датскую кобылу Хольстенс Матину, до недавнего времени выступавшую под седлом шведской конкуристки Карин Мартинсен и выигравшую в паре с ней трехзвездочный Гран-при в Соммерстеде, Пилбергене и Шпаненбурге, а также безошибочно завершившую пятизвездочный маршрут в Фальстербо. Кроме того, Матина стала единственной молодой лошадью, выступавшей в Фальстербо в финальных маршрутах для лошадей 5,6 (вошла в пятерку сильнейших) и 7 лет (одержала победу).

Владелец кобылы Рене Хольстейн уже прокомментировал предстоящее сотрудничество с бельгийским конкуристом: «Я очень рад и взволнован тем, что у Матины будет такой всадник, - признался он. - Хотя мне уже поступало множество других предложений от именитых спортсменов. Жду не дождусь, когда увижу их вместе на боевом поле». Брунсильс уже давно проявлял интерес к талантливой кобыле и за последние полтора года несколько раз заводил разговор с Хольстейном о возможности выступать на ней и вот, наконец-то, его мечта сбылась.