В Maxima Stables прошел второй этап Maxima Masters

Новости: В Maxima Stables прошел второй этап Maxima Masters

С 5 по 7 апреля в Maxima Stables прошли соревнования на Кубок Космонавтики, объединенные с этапом патриотического Кубка Победы 2019 в честь Клинско-Солнечногорской оборонительной операции и финальным этапом Открытого Кубка Московской области по конкуру. Кроме того, в эти же дни всадники принимали участие во втором этапе турнирной серии Maxima Masters,, и по итогам первых двух этапов уже определились первые лидеры.

С 5 по 7 апреля в Maxima Stables прошли соревнования на Кубок Космонавтики, объединенные с этапом патриотического Кубка Победы 2019 в честь Клинско-Солнечногорской оборонительной операции и финальным этапом Открытого Кубка Московской области по конкуру.

В Абсолютном первенстве Открытого Кубка МО по конкуру в группе А равных не было Валерии Полуде на Цудеа, в группе Б — Наталье Кургузовой на Корнелии. В группе С всех превзошли Сергей Буркин и Шедоу Фэкс, в группе Д — Елена Сафронова и Консорс. В маршруте Гран-при высотой до 130 см в группе А победа досталась Артуру Багдасаряну на ФБВ Кулморе (29,55 сек / 0 ш.о.), Гран-при до 140 см в группе А выиграли Вероника Щекотурова и Квинн (38,84 сек / 0 ш.о.). В маршруте 100-100 см в группе С лидером стал Сергей Петров на Гербере (56,67 сек / 0 ш.о.), в группе Д — Мая-Виктория Трубе на Пересвете-Виват (46,98 сек / 0 ш.о.).

В соревнованиях на Кубок Космонавтики Гран-при до 140 см покорился Анастасии Бархатовой на Клинтино (37,40 сек / 4 ш.о.), Гран-при до 150 см — Михаилу Шемшелеву на Кантано (72,19 сек / 0 ш.о.).

Кроме того, в эти же дни всадники принимали участие во втором этапе турнирной серии Maxima Masters, чей формат аналогичен ведущим мировым сериям - Rolex Masters, Longines Global Champions Tour, Longines Masters. Как и прежде, всадники выступали в Золотом, Серебряном и/или Бронзовом турах, зарабатывая рейтинговые баллы, чтобы получить шанс пройти в Финал турнира.

По первым двум этапам турнира уже определились первые лидеры: в Золотом туре верхнюю ступеньку пьедестала, набрав по 20 баллов, поделили победитель первого этапа Игорь Васильев и Михаил Шемшелев, выигравший второй этап. На третьем месте Михаил Сафронов и Андрей Лысенко, отстающие от лидеров всего на балл. В Серебряном туре лидерство продолжает уверенно удерживать Анастасия Бархатова, на счету которой 54 балла. На втором месте Анастасия Щербакова с 48 баллами, на третьем - Валентина Потапова, отстающая от нее на 4 балла. В Бронзовом туре на верхней строчке рейтинга разместились Анна Перетолчина и Елена Сафронова, набравшие по 48 баллов, на третьем месте - Алена Велькина, на счету которой 38 баллов.