Стив Герда выиграл Кубок мира в третий раз!

Новости: Стив Герда выиграл Кубок мира в третий раз!

В шведском Гетеборге завершился финал Кубка мира по конкуру. Победа досталась швейцарцу Стиву Герда, на втором месте его соотечественник Мартин Фухс, а замкнул тройку лидеров швед Педер Фредериксон.

В шведском Гетеборге завершился финал Кубка мира по конкуру. Победа в этот раз досталась швейцарцу Стиву Герда. Спортсмен, в настоящий момент также возглавляющий мировой рейтинг по конкуру, выигрывает Кубок мира уже в третий раз (перед этим - в Лас Вегасе в 2015-м и Гетеборге в 2016-м). До него это удавалось только Хуго Симону (Австрия), Родриго Пессоа (Бразилия), Мередит Майклс-Бербаум и Маркусу Энингу (Германия).

Интересно, что по итогам первых двух раундов лидировал испанец Эдуардо Альварез Азнар, следом шел швед Педер Фредериксон, а Стив Герда был только третьим, но финальный маршрут 150-160 см внес свои коррективы в расстановку сил. Без ошибок его прошли лишь трое — Даниэль Дойссер на Скудерии, Мартин Фухс на Клуни 51 и Стив Герда на Аламо. Педер Фредериксон и Кэтч Ми Нот Эс заработали четыре штрафных очка, а Эдуардо Альварез Азнар и Рокфеллер — двенадцать штрафных, что отбросило его на 8 место в общем рейтинге.

Таким образом по итогам трех раундов победа досталась Стиву Герда (2 ш.о.), на втором месте его соотечественник Мартин Фухс (3 ш.о.), а замкнул тройку лидеров Педер Фредериксон (5 ш.о.).