Триумфатором Гран-при CSI 4* стал Мойя

Новости: Триумфатором Гран-при CSI 4* стал Мойя

Зимний конный фестиваль в Веллингтоне всё ещё продолжается. Многие наверняка знают, что эта неделя является заключительным этапом, однако, определенные итоги подводить уже можно. Так, завершившийся розыгрыш Гран-при CSI 4* дал нам имя триумфатора этого турнира - Серхио Альвареса Мойи.

Зимний конный фестиваль в Веллингтоне всё ещё продолжается. Многие наверняка знают, что эта неделя является заключительным этапом, однако, определенные итоги подводить уже можно. Так, завершившийся розыгрыш Гран-при CSI 4* дал нам имя триумфатора этого турнира - Серхио Альвареса Мойи. Маршрут трассы был спроектирован Стивом Стифенсом и Ником Грэнэтом. Интересно, что практически половина участников финального этапа смогла добраться до финишного отрезка без штрафных баллов. Всего в турнире участвовали 60 спортивных пар.

Если вы интересуетесь конкуром, скачками либо иными видами конного спорта, на сайте 1хбет вы найдете приятные бонусные предложения для новых игроков. Тем не менее, тщательно изучите условия получения бонусов и играйте максимально осторожно.

Отлично выступили и представители от Ирландии, также американка Кэтрин Тайли. Однако, каждый из них занес в свой актив по штрафному баллу, что перечеркнуло их шансы на место на пьедестале. Ну а победителем вышел испанец Мойя. Ему покорилась отметка в 49, 59 секунд. Более чем достойно завершил гонку и итальянский всадник Лоренцо де Лука. Ну а на третьем месте расположилась американка Лейсли Хоувард, которая лишь на доли секунд отстала от итальянского соперника.

Стоит отметить, что Серхио Альварес Мойя не так давно перенес операцию в результате падения с лошади. Мойя вернулся к тренировкам чуть больше месяца назад и начал выступать в Веллингтоне довольно поздно, что поставило под сомнение его участие в турнире в целом. Однако, как отмечает сам испанец, его доктор сделал всё возможное, чтобы подготовить всадника к турниру вовремя.

Кроме того, Мойя высказался о своей кобыле, которую он приобрел около года назад. Всадник отметил высокие скоростные качества животного и выразил надежду, что в будущем они продолжат стартовать вместе.

К слову, если вы любите не только конкур, но и скачки, то, наверняка, вам будет интересен этот источник. Здесь вы найдёте информацию о наиболее титулованных лошадях, которые окажутся в центре внимания сотен тысяч фанатов по всему миру в грядущем сезоне.