Конкурная Формула 1 стартует в мае

Новости: Конкурная Формула 1 стартует в мае

 

Global Champions Tour 2013 открывает новую главу в истории турниров по конкуру, ведь наступающий сезон представит участникам и зрителям новые этапы: Лондон, Шанхай и Мадрид.
 

 

Пожалуй, самый престижный в мире чемпионат по конкуру открывает восьмой сезон, в котором всадникам предстоит состязаться в 13 этапах по всему миру. 30 лучших конкуристов мира снова продемонстрируют спортивное мастерство высшего класса в борьбе за самые большие в мире призовые фонды и право возложить на голову корону чемпиона Global Champions Tour
Кенсингтон (Лондон). Спортивное событие развернет свое дейстиво прямо напротив Кенсингтонского дворца в самом сердце Лондона, где всего год назад прошла Олимпиада. Британские золотые медалисты Майкл Витакер, Ник Скелтон и Бен Майер, учасивующие в этапах Global Champions Tour, непременно взорвут толпу болельщиков своими выступлениями!
Старт этой конкурной гонке будет дан в начале мая в Мадриде (Испания), где состоится открытие сезона (2-5 мая). Самые именитые всадники планеты начнут борьбу за рейтинговые очки прямо под стенами знаменитого Клаб де Кампо Вилла де Мадрид, недалеко от столицы Испании.
Далее эстафету подхватят такие традиционные этапы Global Champions Tour  как Гамбург, Висбаден (Германия), после которых стартует новый турнир в Лондоне (Великобритания) - прямо в Кенсингтонском парке, практически "во дворе" дома Принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Затем Global Champions Tour перемещается на Лазурный берег - в Канны, затем следуют  Монако, Эсториль, Шантильи, Валькенсваард, Лузанна и Вена.
Еще одним революционным нововведением стал этап, который пройдет 4-6 октября в Шанхае - это первый турнир уровня 5 звезд, когда-либо проходивший здесь. Шанхай - город, живущий на высокой скорости, и поражающий своими небоскребьами, отрицающими все законы гравитации. Всадникам предстоит впервые выступать в рамках  GCT в Азии, прямо в китайском павильоне шанхайского выставочного парка. 
Финал GCT состоится в Катаре,  - в престижном конноспортивном центре Аль Шакаб в Дохе. Это событие было организовано по инициативе Его Высочестива Эмира Катара, и именно здесь лучшие всадники планеты отбросят все сомнения и предосторожности на пути к заветному званию чемпиона.
Global Champions Tour всегда старался привлечь все больше партнеров и новых площадок для проведения своих этапов. Турниры GCT всегда проходят на фоне узнаваемых достопримечательностей: дворцов, соборов, замков, лазурного берега, где боевое и разминочные поля, порой, возводятся "с нуля". Все эти трудности преодолеваются организаторами лишь с одной целью - привлечь как можно больше зрителей и телезрителей к этапам турнира и развить популярность конного спорта во всем мире. Global Champions Tour всегда считался "Формулой 1" мира конкура, объединяющей лучших всадников планеты. В этом году захватывающие Гран-при будут транслироваться на канале "Евроспорт", а полную версию событий можно увидеть по онлайн трансляции на официальном сайте GCT.