Озвучен предварительный список участников Longines Riders Masters Cup

Новости: Озвучен предварительный список участников Longines Riders Masters Cup

До престижнейшего конкурного турнира Longines Masters в Нью-Йорке остается около месяца, и команды начинают потихоньку озвучивать списки участников. Уже сейчас со всей уверенностью можно сказать, что нас ждет впечатляющее противостояние американских и европейских всадников. 

До престижнейшего конкурного турнира Longines Masters в Нью-Йорке остается около месяца, и команды начинают потихоньку озвучивать списки участников. Уже сейчас со всей уверенностью можно сказать, что нас ждет впечатляющее противостояние американских и европейских всадников. Так, компанию Филиппу Герда, лидеру европейской команды Riders Europe, составят как уже давно и прочно зарекомендовавшие себя конкуристы - голланды Гарри Смолдерс и Герко Шредер, ирландцы Дарраг Кенни и Денис Линч, и швейцарец Пиус Швицер, итальянец Эмануэль Гаудиано и француз Оливье Робер, так и восходящие звезды - Оливье Филиппаэртс, Пьетер Клеменс и Эдвард Леви. "Я пытаюсь уравновесить молодое поколение европейскими "столпами", но все будет зависеть от тех лошадей, что они с собой привезут, конечно, - говорит Филипп Герда. - Я стараюсь подбирать команду так, что в ней присутствовали всадники разных национальностей, тем самым обеспечив максимальное разнообразие, и именно на этот принцип я и буду опираться при окончательном решении",  - уверяет он. Впрочем, на легкую победу швейцарец не надеется, прекрасно понимая, что выступая на родной земле и в окружении фанатов американцы будут настроены идти до конца. Особенно, после трех предыдущих побед европейцев.

Впрочем, о том, с кем европейским всадникам придется бороться за победу, американцы пока не распространяются - Роберт Ридланд предпочитает сохранить интригу еще пару дней.