Dubai World Cup выиграл Tандер Сноу

Новости: Dubai World Cup выиграл Tандер Сноу

Сегодня на ипподроме Мейдан в Дубае прошло одно из ярчайших событий скакового мира — самая дорогая скачка сезона, Dubai World Cup. За призовой фонд в 12 миллионов долларов США боролись 13 сильнейших чистокровных лошадей мира. В нешуточной борьбе победа досталась прошлогоднему победителю Тандеру Сноу. Всего нос уступил ему Гронковски, Ганневера замкнул тройку лидеров. Норт Америка, питомец главы Чеченской Республики, лидировавший большую часть дистанции, пришел к финишу 7-м.

Сегодня на ипподроме Мейдан в Дубае прошло одно из ярчайших событий скакового мира — самая дорогая скачка сезона, Dubai World Cup. За призовой фонд в 12 миллионов долларов США боролись 13 сильнейших чистокровных лошадей мира, в числе которых был и питомец главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова - Норт Америка. Стоит отметить, что для 7-летнего сына Дубави и внука Дубай Миллениум, тренируемого Сатишем Симаром, эта скачка была уже второй по счету — в прошлом году он также участвовал и финишировал 10-м.

Фаворитом скачки был прошлогодний победитель Тандер Сноу, также многие ставили на гастролеров из США Сикинг Зе Соул и Ганневеру, в прошлом году обошедшего Тандер Сноу в Breeders Cup Classic, титулованного японского гостя Йошиду и Капеззано - питомца султана Али Капеззано, победителя скачки 1 группы Al Maktoum Challenge R3.

Борьба за внушительный призовой фонд оказалась нешуточной. Большую часть дистанции вел Норт Америка под седлом Ричарда Маллена, однако к финишу 7-летний мерин пришел лишь седьмым (улучшив, тем не менее, прошлогодний результат - тогда он остался 10-м). Победа же досталась Тандер Сноу под седлом Кристофа Сумийона. Подопечный Саида Бин Суррора из скакового синдаката "Godolphin" стал первой в истории лошадью, дважды выигравшей дубайский Кубок мира. Всего нос уступил ему Гронковски под управлением Ошина Мерфи, пришедший вторым, а Ганневера и Ирад Ортиз замкнули тройку лидеров. Подопечный Антонио Сано в очередной раз подарил зрителям невероятно красивое зрелище, вырвавшись с последних позиций на 3 место.