Ташкент примет FEI Jumping Children’s Classic Final 2018

Новости: Ташкент примет FEI Jumping Children’s Classic Final 2018

С 17 по 21 апреля в столице Республики Узбекистан, Ташкенте, пройдут престижнейшие соревнования по конкуру для детей до 15 лет - FEI Jumping Children’s Classic Final 2018. За победу будут бороться 20 юных спортсменов в возрасте 12-14 лет. Под российским триколором выступит Дарья Кукушкина (Санкт-Петербург), воспитанница КСК «Райдер».

С 17 по 21 апреля в столице Республики Узбекистан, Ташкенте, пройдут престижнейшие соревнования по конкуру для детей до 15 лет - FEI Jumping Children’s Classic Final 2018. Турнир подобного масштаба будет проводиться в Ташкенте впервые. Судейскую коллегию возглавит Патрис Альвадо (Франция), также в судействе примут участие Борис Кузьмин (Россия) и Сергей Буйкевич (Казахстан). Президентом ветеринарной комиссии выступит Ольга Зибрева (Россия).

За победу будут бороться 20 юных спортсменов в возрасте 12-14 лет — четыре всадника от страны-хозяйки соревнований и еще 16-из других стран мира, входящие в топ-10 всадников в своей группе FEI по итогам Золотого тура (но не более двух человек от каждой страны). При этом спортивные пары всадник-лошадь будут формироваться путем жеребьевки. Под российским триколором выступит Дарья Кукушкина (Санкт-Петербург), воспитанница КСК «Райдер». Ее соперниками станут всадники из Аргентины, Бразилии, Канады, Германии, Гондураса, Мексики, Новой Зеландии, Парагвая, Южной Африки и Сирии. Положение о соревнованиях доступно здесь

Кроме того, по окончении детских стартов, Ташкент примет еще одни международные соревнования - турнир по конкуру CSIO1*-W, который пройдет с 25 по 28 апреля. Отрадно видеть, что конный спорт в республике развивается такими быстрыми темпами, а местные конноспортивные клубы становятся площадкой для проведения турниров подобного масштаба.