ФКСР вручила награды

Новости: ФКСР вручила награды

Фото: Анатолий и Инесса Меркуловы с дочерью Викторией

Сегодня вечером в медиа-центре парка «Зарядье» прошло торжественное вручение премии FKSR Awards - 2018. Награды вручались спортсменам и деятелям конного спорта, наиболее ярко проявившим себя в минувшем году. Было подано более 50 заявок в 7 номинациях. 

Сегодня вечером в медиа-центре парка «Зарядье» прошло торжественное вручение премии FKSR Awards - 2018. Награды вручались спортсменам и деятелям конного спорта, наиболее ярко проявившим себя в минувшем году. Было подано более 50 заявок в 7 номинациях.

Лучшей спортивной парой были признаны Инесса Меркулова и Мистер Икс, лучшим тренером - Анна Громзина. Сергей Петров был отмечен в номинации «Прорыв года», а его коновод Бехзод Абдуллаев - лучшим представителем своей профессии.

Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы по конкуру, собравший полные трибуны зрителей в первый уик-энд октября в  ГБУ «СШ «Битца» Департамента спорта г. Москвы, признали событием года, а юношеская сборная России по конкуру в составе Егора Щибрика, Екатерины Петроченковой, Марии Симаходской и Арины Абрамович, под руководством тренера Михаила Атояна минувшим летом совершившая поистине исторический прорыв и занявшая 4 место на Первенстве Европы по конкуру, закономерно удостоилась звания «команды года». Александр Бакеев получил награду за вклад в развитие конного спорта, а Вадим Черевань — за особые спортивные достижения.

Стоит отметить, что в категории «Особые достижения» были отмечены сразу несколько номинантов: уже второй год подряд свою заслуженную награду получила Ирина Макнами, усилиями которой впервые стало возможно проведение в Москве Международного семинара судей по выездке. Кроме того, не остался без внимания и вклад в конный спорт клуба Maxima Stables, в минувшем году принявшего в своих стенах Кубок Дружбы, Кубок Победы и многие другие интересные мероприятия.

Напомним, что данное мероприятие проводится уже второй год подряд. В прошлом году торжественная церемония состоялась в марте в отеле "Метрополь".