В Maxima Stables прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью

Новости: В Maxima Stables прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью

Фото: Maxima Stables

Март в Maxima Stables оказался богат на троеборье. С 11 по 13 марта в стенах клуба впервые прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью, в которых приняли участие молодежный состав сборной команды России и перспективные всадникиВ Maxima Stables приехало около 50 пар из Москвы и Московской области, Калуги, Нижнего Новгорода, Смоленска, Ярославля, Курской области, Краснодарского края и Удмуртии. 

Март в  Maxima Stables оказался богат на троеборье. С 11 по 13 марта в стенах клуба впервые прошли учебно-тренировочные сборы по троеборью, в которых приняли участие молодежный состав сборной команды России и перспективные всадники. На сборы приехало около 50 пар из Москвы и Московской области, Калуги, Нижнего Новгорода, Смоленска, Ярославля, Курской области, Краснодарского края и Удмуртии. Молодые всадники получили уникальную возможность потренироваться и значительно улучшить качество езды под руководством ведущих спортсменов. Их наставниками выступили старший тренер молодежной сборной команды по троеборью Борис Васильев, мастер спорта международного класса Александр Марков, мастер спорта Игорь Самодуровский, мастер спорта Сергей Буркин и мастер спорта Виктор Петров.


 

Первый день был посвящен манежной езде. Благодаря квалифицированной помощи ведущих тренеров по выездке молодые всадники смогли улучшить качество езды. По окончании тренировок участников ждал брифинг с Борисом Васильевым. Второй день посвятили кроссу: всадники учились правильно подводить лошадей к препятствиям, раскладывать дистанцию и делать дуги на конкурных и кроссовых барьерах.


По окончании сборов, с 14 по 17 марта, клуб принимает муниципальный турнир в помещении по троеборью. В четврег всадники демонстрировали свои навыки манежной езды, в пятницу же участников ждет кросс и конкур.