Больная бешенством лошадь под Астраханью покалечила людей

Новости: Больная бешенством лошадь под Астраханью покалечила людей

В Астраханской области зафиксирован случай заболевания бешенством у лошади. Животное покалечило своего хозяина и нескольких его односельчан, после чего его пришлось застрелить. Пострадавшие госпитализированы, в поселке объявлен карантин.

В Ахтубинском районе Астраханской области зафиксирован случай заболевания бешенством у лошади. Как отмечают местные СМИ, больное животное обнаружили в селе Пироговка, где у одного из местных жителей под дороге на выпас лошадь неожиданно повела себя неадекватно и, напав на хозяина и травмировав его, убежала. Позже жертвой животного стали еще три человека. Всех пострадавших доставили в больницу, где им были проведены профилактические процедуры против бешенства, также двоим понадобилось хирургическое вмешательство. 

Лошадь было принято решение застрелить, в селе сейчас объявлен карантин. По словам местных жителей, в последнее время вблизи Пироговки неоднократно видели диких животных. На местной ветстанции предполагают, что именно от них лошадь и подхватила опасное заболевание.