Лошадь Дианы Захаровой наградили за здоровье и атлетизм

Новости: Лошадь Дианы Захаровой наградили за здоровье и атлетизм

15-летний латвийский Тоress, боевой партнер российской выездковой спортсменки Дианы Захаровой, в настоящее время проживающей и выступающей в США, был отмечен компанией Omega Alpha за здоровье и атлетизм. Награда Healthy Horse Award была вручена в ходе Global Dressage Festival в Веллингтоне.

Тоress, боевой партнер российской выездковой спортсменки Дианы Захаровой, в настоящее время проживающей и выступающей в США, был отмечен компанией Omega Alpha за здоровье и атлетизм. Награда Healthy Horse Award нашла своего победителя на седьмой неделе Global Dressage Festival в Велингтоне, штат Флорида, США, где пара стартовала в программе Малого приза и Среднего приза №1. 

Латвийский Тоress, которому сейчас уже 15 лет, находится у спортсменки с восьмилетнего возраста. По словам всадницы, в такой превосходной спортивной форме конь остается благодаря продуманному питанию и тренингу. "Он очень быстро набирает вес, - признается она. - Проблема такая же, как и у многих людей. Поэтому постоянно приходится следить за тем, что он ест и в каком количестве". Также Диана отмечает его легкий нрав и ту тесную связь, которая установилась между ней и лошадью за 8 лет их сотрудничества.