Екатерина Подлыткина: "Мы показали достойные результаты"

Новости: Екатерина Подлыткина: "Мы показали достойные результаты"

В минувшие выходные в Португалии прошел турнир по выездке CDI3*, где выступала Екатерина Подлыткина.  В седле Пимполло она осталась 4-й в МП (64,706%), в седле Торвенслеттенс Фифти-Фифти - 5-й в МП (63,382%), 4-й - в СП-1 (63,059%) и 2-е - в Кюре. В паре с Заффиро спортсменка заняла 4 место в Переездке БП (64,702%) и 5 место в БП (64,044%), а с Хеслегардс Рисмон стала там же 6-й (63,662%). "Золотой Мустанг" пообщался со всадницей и она охотно поделилась впечатлениями от прошедшего турнира и спортивными планами на сезон.

G.M. Екатерина, какие впечатления остались у Вас от прошедших соревнований?
Изначально мы не планировали принимать участие в этом турнире, но из-за отмены международных соревнований в Испании пришлось срочно менять планы, и мы поехали в Португалию. Турнир был организован на высоком уровне. На Большой приз приехало много сильных спортсменов, 12 человек.

G.M. Конкуренция была очень жесткой?
Да, достаточно ощутимой. Испанцы и португальцы, как известно, сильны в таких элементах, как пассаж и пиаффе. Но нам с молодым конем Заффиро удалось показать достойные результаты, и в Большом призе мы остались 5-ми, а в Переездке - 4-ми. Хочу отметить очень сильную судейскую команду, в которую вошли Рафаэль Сале, Юрий Романов, Франциско Диас, Карлос Лопес и другие судьи уровня 4* и 5*. Я очень благодарна им, было сказано и написано очень много хороших слов и полезных комментариев.

G.M. А как оцениваете выступление других своих лошадей?
Я очень довольна Фифти-Фифти. Он еще молодой, это только третьи его соревнования и первый Кюр в жизни, но пробежал он неплохо - 2 место. Сезон только начался, так что надеюсь, что всё ещё впереди!

G.M. Где собираетесь выступать дальше в ближайшем будущем?
Поедем на турнир Camarma de Esteruelas, он пройдет в Испании 14-17 марта.

G.M. Желаем удачи, будем болеть за Вас!