В КСК "Измайлово" прошли соревнования для самых маленьких

Новости: В КСК "Измайлово" прошли соревнования для самых маленьких

В минувший четверг, 21 февраля, КСК "Измайлово" принял в своих стенах сразу три этапа разных турниров! На соревнования по пони спорту в КСК "Измайлово" Первенстве СШОР Юность Москвы, в общей сложности заявилось более 140 участников из столицы и Подмосковья.

В минувший четверг, 21 февраля, КСК "Измайлово" принял в своих стенах сразу три этапа разных турниров! На соревнования по пони спорту в КСК "Измайлово" Первенстве СШОР Юность Москвы, в общей сложности заявилось более 140 участников из столицы и Подмосковья. Главным и самым ярким событием этого дня стал первый старт кубка "Baby Boom" - квалификационные соревнования по выездке и конкуру для детей от 3 до 7 лет. Флаг турнира поднялли член детской сборной, участник и призер чемпионатов Европы по выездке, Ольга Аржаева, которая когда-то начинала свои первые шаги в спорте в школе «Юность Москвы» и чьим именем были названы соревнования и самый юный победитель предыдущих детских соревнований, Василиса Шмакова. Среди почётных гостей турнира присутствовали мастер спорта международного класса конкурист Владимир Белецкий, представитель ФКСР Мария Панкова, депутаты округов, представители СМИ и многие другие. В приветственной речи во время награждения Владимир Белецкий пожелал детям в скором будущем представлять страну на мировой арене конного спорта и поблагодарил Александра Бакеева за организацию турнира для самых юных всадников. "Дети - это наше будущее. Без этих детей у нас не будет спорта. Вы создаёте то, без чего конный спорт существовать не может", - добавил всадник.

Одновременно с кубком Baby Boom в стенах клуба прошли детские пони-турниры Пони-форум и Russian mini cup. Старт первого участника был дан в 8.30, а самая поздняя пара поехала в 22.40. В течение дня было проведено три награждения, более 40 призёров нашли свои награды в разных зачетах. Вот лишь некоторые победители: 70,2 % в езде для всадников начального уровня заработала Володарская Софья, также первой осталась Мурашко Эльвира. В финал кубка Пони-форума прошли Пчелина Маргарита, Кучина Дарья, а Базилевич Мария и Фролкина Софья остались первыми в обоих турнирах - и Пони-форума, и Russian mini cup. В кубке Baby Boom среди самых маленьких победила Чернявская Милена, которой на момент старта не было и трех лет. Агеев Константин, Грубиян Владислава, Скоков Станислав и Шмакова Василиса также остались первыми в своей возрастной группе.

Следующие старты по пони-спорту в КСК "Измайлово", включающие также три турнира состоятся 15 марта. Все турниры проходят при поддержке ФКСР и лично её президента, Марины Владимировны Сечиной. Официальными партнёрами турнира являются Triumf Horse и Первая конная мануфактура., генеральный информационный спонсор: Prokoni.ru, информационный спонсор журнал "Золотой Мустанг".