Егор Щибрик возвращается на боевое поле

Новости: Егор Щибрик возвращается на боевое поле

В эти выходные на боевое поле возвращается Егор Щибрик. Вместе с Адонисом, Людвиг Либерти и Лопезом он выступит на турнире CSI1* / CSI2* в голландском Кроненберге. "Золотой Мустанг" пообщался со спортсменом, расспросив его о причинах перерыва в стартах (в последний раз он выступал в декабре) и планах на грядущий сезон.

G.M. В последний раз Вы выходили на боевое поле в декабре прошлого года. С чем связан такой перерыв?
Сначала я был на каникулах, потом сдавал дома сессию. Да и лошадям нужен отдых, у них обычно очень активный спортивный сезон, поэтому я всегда стараюсь зимой дать им возможность отдохнуть, хотя бы месяц перерыва. 

G.M. Как Вы оцениваете свои спортивные итоги прошлого года?
В прошлом году у меня получилось принять участие в нескольких турнирах уровня четырех звезд и даже попасть в призы, в том числе и на большом круге. Еще это был мой первый сезон, когда я стартовал на этапах Кубка мира (и там также попал в призы) и вообще стал прыгать маршруты повыше. Считаю, что это был достаточно успешное начало, хотя всегда хочется чего-то большего, конечно.

G.M. В прошлом году у Вас появились в работе какие-то новые лошади?
В конце года ко мне приехал Анибал де Хус. Этот 9-летний жеребец пока еще довольно "зеленый", с ним предстоит еще много работы, но я считаю его весьма перспективным. Думаю, через год-другой из него может получиться весьма достойная лошадь.  

G.M. Какие планы на следующий сезон, где будете выступать?
В эти выходные я выступаю в Кроненберге — это мои первые старты в 2019 году. Потом в начале марта еду в Польшу - Краков и Варшаву. Вообще, конечно, хочется больше участвовать в турнирах уровня 3-4*, продолжить выступать на этапах Кубка мира и попробовать свои силы в 5*. Ну и, конечно, в планах Чемпионат Европы.

G.M. Желаем Вам успехов на грядущих стартах, будем болеть за Вас!