Лошадь российских коневладельцев одержала победу в Санкт-Моритце

Новости: Лошадь российских коневладельцев одержала победу в Санкт-Моритце

Владельцы британской скаковой базы Eyehorn Farm Николай Дышаев и Ксения Джонс отпраздновали очередную победу в швейцарском Санкт-Моритце: их чистокровный верховой Беррари одержал еще одну победу в престижнейшем зимнем фестивале White Turf - уже 4-ю по счету.

Каждый год, в первые три воскресенья февраля, в швейцарском курортном местечке Граубюнден проходят скачки по заснеженному льду озера Санкт-Моритц - St Moritz White Turf Races, одно из самых престижных и зрелищных событий в скаковом календаре, начиная с 1907 года.

В этом году в центре внимания вновь оказался чистокровный верховой Беррари с британской скаковой базы Eyehorn Farm, владельцами которой являются Николай Дышаев и Ксения Джонс. В первое воскресенье февраля Беррари пришел к финишу лишь третьим, однако уже из следующей скачки он вышел победителем. Талантливого коня не смутили ни состояние дорожки, ни погодные условия - накануне скачки значительно потеплело и был обильный снегопад - и он первым пересек финишную черту, оторвавшись на корпус от своих основных соперников - Самурая и Ин Фиеста.

Стоит отметить, что эта победа на льду Санкт-Моритца для Беррари - уже 4-я по счету за 5 лет его выступлений. Но останавливаться на достигнутом он не собирается, ведь впереди главное испытание - Longines Grand Prix, чей призовой фонд составляет 111 000 тысяч швейцарских франков. Пожелаем ему удачи!