Топовая лошадь Гарри Смолдерса выходит на пенсию

Новости: Топовая лошадь Гарри Смолдерса выходит на пенсию

На пенсию отправляется 15-летний Эмералд вант Раутенсхоф, выступавший под седлом голландца Гарри Смолдерса. Пара получила титул  вице-чемпиона в Финале Кубка мира в Гетеборге в 2016-м и прошла в Финал на Олимпиаде в Рио, а также неоднократно занимала призовые места на пятизвездочных Гран-при.

На пенсию отправляется 15-летний Эмералд вант Раутенсхоф, выступавший под седлом голландца Гарри Смолдерса. Об этом на днях сообщил владелец лошади, Аксель Верлоу, на презентации жеребцов в Гроббендонке, Бельгия.

В паре с голландцем знаменитый жеребец получил титул вице-чемпиона в Финале Кубка мира в Гетеборге в 2016-м и в том же году прошел в финал на Олимпиаде в Рио. Также на счету дуэта победа в пятизвездочном Гран-при в Бордо в 2018-м, Гран-при LGCT в Шантильи в 2017-м и Кубке мира в Вашингтоне в 2015-м. Кроме того, Эмералд показал себя неплохим производителем. Рожденные от него жеребята выступают на самом высоком уровне: Игорь под седлом Йоса Верлоу вошел в состав бельгийской сборной на Всемирных конных играх в Трионе в прошлом году, также весьма успешны Юнессе вант Парадиз под Лоренцо де Лука, Имералд вант Вурхоф — под Полом О'Шей и Си Кост Кира — под Гудрун Паттетт.