Приз Рангоута забрал Авангард Лок

Новости: Приз Рангоута забрал Авангард Лок

Фото: cmh.ru

В минувшее воскресенье, 3 февраля, на ЦМИ разыграли традиционный приз Рангоута для лошадей рысистых пород 4 лет на дистанцию 2400 метров. Победа досталась Авангард Локу под управлением Раиля Габдрашитова, показавшему время 3.12,3.

В минувшее воскресенье, 3 февраля, на Центральном Московском ипподроме разыграли традиционный приз Рангоута для лошадей рысистых пород 4 лет на дистанцию 2400 метров. На призовую дорожку вышло пять жеребцов и одна кобыла. Именно Финал Леди и возглавила забег с самого старта, однако постепенно она уступила Авангард Локу под управлением Раиля Габдрашитова, который в итоге и пересек финишную черту первым, показав время 3.12,3.

Напомним, что приз Рангоута разыгрывается с 1948 года. До 2008 года он носил название Зимнего дистанционного открытого приза, после чего был переименован в честь легендарного американского рысака из Кубанской ГЗК, под управлением Геннадия Большакова взявшего практически все основные призы на ЦМИ и установившего рекорд в призе Элиты (1.59,1) и Всероссийский рекорд на дистанцию 2400 м (3.02,1).