В Центральной Научной библиотеке РГАУ-МСХА обсудят проблемы экспорта и российского коневодства

Новости: В Центральной Научной библиотеке РГАУ-МСХА обсудят проблемы экспорта и российского коневодства

9 февраля 2019 года в помещении Центральной Научной библиотеки РГАУ-МСХА пройдет конференция «Российское коневодство и экспорт – миф или реальность?».

Каждый, у кого есть лошадь, вынужден сталкиваться со множеством документов. Ветеринарное свидетельство, племенной паспорт, паспорт спортивный – «отечественный» или международного образца... Вам говорят, что лошадь обязательно нужно чипировать, иначе невозможно получить ветсправку для вывоза на соревнования... Какой паспорт вы получите на жеребенка от зарубежного жеребца и отечественной кобылы? Какие изменения ожидают коневладельцев в связи с обсуждаемым проектом Ветеринарных правил идентификации животных? 

 

Вопрос, который волнует каждого конезаводчика – кто купит мою лошадь? В идеале – по цене, покрывающей расходы на выращивание. Отечественные хозяйства испытывают сложности со сбытом, в то время как многие любители везут лошадей из-за рубежа.

 

Что можно противопоставить этим тенденциям? Только грамотный маркетинг. Что можно сделать для популяризации породы? Какие инструменты помогут привлечь постоянных покупателей и сделать продажи предсказуемыми?

 

К участию в конференции мы пригласили представителей ВНИИ коневодства, Россельхознадзора, Департамента ветеринарии, Госсортокомиссии, Федеральной Таможенной службы, представителей конного бизнеса и породных ассоциаций.

Ждем всех, кому интересны эти вопросы. Начало конференции в 12-00.

 

Подробнее о мероприятии читайте на сайте: www.rpkz.org

Электронная почта: info@rpkz.org

Регистрация участников: https://rpkz.timepad.ru/event/887060/