Иногда они возвращаются: пропавшая лошадь нашлась спустя несколько месяцев

Новости: Иногда они возвращаются: пропавшая лошадь нашлась спустя несколько месяцев

Неожиданный рождественский подарок получила жительница канадского Эвансбурга Синди Томас. Женщина как раз направлялась в гости к дочери в Калгари, чтобы отметить с ней праздник, когда позвонила соседка и попросила ее вернуться, сообщив, что во дворе у нее стоит лошадь Синди, пропавшая еще в сентябре.

Неожиданный рождественский подарок получила жительница канадского Эвансбурга Синди Томас. Женщина как раз направлялась в гости к дочери в Калгари, чтобы отметить с ней праздник, когда позвонила соседка и попросила ее вернуться, сообщив, что во дворе у нее стоит некто, очень важный для Синди.

Таинственным незнакомцем, столь настойчиво потребовавшим внимания, оказалась шестилетняя жеребая клейдесдальская кобыла Молли, пропавшая у Синди в конце сентября. После исчезновения лошадь искали, но тщетно. Томас даже собрала 1200 долларов через фандрайзинговую платформу GoFundMe, которые намеревалась выплатить в качестве вознаграждения тому, кто сможет отыскать ее любимицу, но время шло, а лошадь не находилась. В итоге женщина вернула деньги назад пожертвовавшим.

И все-таки чудо произошло. По словам хозяйки, Молли оказалась в целом в неплохой форме - разве что несколько похудела, да на ноге обнаружилась рана с инфекцией, но видно было, что о животном заботились по мере сил. Где лошадь пропада все это время и кто вернул ее назад, так и осталось тайной. "Ее возвращение - это лучший подарок на Рождество", - призналась Томас.

 

Тэги: лошади