Новости: Австрийские победы

С 14 по 17 февраля с.г. в Австрии в конно-спортивном комплексе Магна Расино состоялись международные соревнования уровня 2*, в которых приняла участие целая группа российских спортсменов. Кроме взрослых спортсменов (Ольга Чечина, Артур Багдасарян и Сергей Хомашко) на этих соревнованиях в разных зачетах выступали и три члена юношеской сборной России - Наталья Белова, Мария Маденова и Мария Рыдник. Все они неоднократно  занимали призовые места.

В первый день соревнований Наталья Белова на Козимо 48 в Голд туре с высотой препятствий 145 см единственная из российских спортсменов отпрыгала чисто, получив 1 штрафное очко за превышение нормы времени (70,07 сек.), заняв 17 призовое место и сразу квалифицировалась на Гран-при.
 В юношеском зачете на высоте 130 см Мария Маденова на Замире заняла 6 призовое место, а Наталья Белова на Контино - 11 призовое место.  В этот же день Мария Рыдник в бронзовом туре с высотой препятствий 120см на Зантосе В - заняла 4 призовое место, отпрыгав чисто за 63,05 сек. А Артур Багдасарян на Космосе стал 5-м в серебряном туре на высоте 130 см., отпрыгав чисто за 57,44 сек.
На следующий день Наталья Белова на ХС Контино, отпрыгав чисто юношеский тур с высотой препятствий 130 см заняла 7 призовое место. Но подлинной героиней дня стала Маша Маденова, дважды покорившая высоту 145 см в двухфазовом маршруте Голд тура - чисто на Сильване, за 35 сек, заняв 6 место и с 4 штрафными за 35,87 на Кашмир Д, став 10-й. Также в призы попал и Артур Багдасарян на Копперфильде, занявший 13 место (36,74 сек, 4 штрафных очка).
16 февраля Наталья Белова заняла 10 призовое место в финале юношеского зачета в классическом конкуре с высотой препятствий 135 см (65,19 сек, 4 чтрафных)
17 февраля  Мария Маденова на Сильване и Наталья Белова на Квази де Керган  снова оказались на высоте: Маша заняла 1 место, набрав 65 очков за 44,90 сек, а Наталья - 64 очка за 54,05 сек, заняв 9 место  в маршруте с джокером с высотой препятствий 140 см. В число призеров попала и Ольга Чечина, занявшая  12 место на Ласкаре (61 очко за 53,90 сек.).
В Гран-при приняли участие все российские спортсмены, кроме Натальи Беловой, тренер которой принял решение об отмене ее старта, благодаря чему в Гран-при смогла квалифицироваться Мария Рыдник, стоявшая в резерве. Лучшим из наших был Сергей Хомашко на Лайк Ю, занявший 24 место (74,13 сек, 9 штрафных) Ольга Чечина на Тригги Пухе - 27-я (74,92 сек, 9 ш.о), Мария Маденова на Кашмир д - 33 место (72,28 сек, 12 ш.о.) Артур Багдасарян на Копперфильде - 34-й (73,01 сек, 12 ш.о.) и Мария Рыдник на Тоскане - 41-я (76,74 сек, 17 штрафных).