Новости: Стив Герда возглавил мировой рейтинг по конкуру

2019 год начался с изменений в мировом конкурном рейтинге Longines. Голландец Гарри Смолдерс уступил лавры первенства швейцарцу Стиву Герда. Ведущий российский конкурист Владимир Туганов, завершивший 2018 год победой в маршруте CSI3* до 145 см в ОАЭ, значительно улучшил свои позиции и теперь занимает 195 строчку мирового конкурного рейтинга (был 210-м).

2019 год начался с изменений в мировом конкурном рейтинге Longines. Голландец Гарри Смолдерс, доминировавший там на протяжении большей части прошлого года, уступил лавры первенства швейцарцу Стиву Герда, а сам опустился на второе место. Маклейн Уорд (США), прежде замыкавший тройку лидеров, поменялся местами с немцем Маркусом Энингом и теперь занимает 4 место. Швед Педер Фредерикссон по-прежнему пятый. Немец Даниэль Дойссер поднялся на одну позицию вверх и теперь находится на 6 месте, равно как и британец Бен Майер, ставший седьмым, а вот Хенрик фон Эккерман из Швеции, наоборот, опустился на две строчки вниз и теперь восьмой. Американка Биззи Мэдден находится на 9 месте, а замыкает 10-ку сильнейших по версии Longines швейцарей Мартин Фухс.

Ведущий российский конкурист Владимир Туганов, завершивший 2018 год победой в маршруте CSI3* до 145 см в ОАЭ, значительно улучшил свои позиции и теперь занимает 195 строчку мирового конкурного рейтинга (был 210-м).