Олимпийские квалификационные турниры по конкуру и выездке пройдут в России

Новости: Олимпийские квалификационные турниры по конкуру и выездке пройдут в России

Международная федерация конного спорта приняла решение о проведении олимпийских квалификационных турниров по конкуру и выездке для группы С на территории Российской Федерации. Соревнования по выездке пройдут на боевом поле КСК "Maxima Stables" в Москве, с 18 по 23 июня 2019 года. Место проведения соревнований по конкуру станет известно после 28 декабря.

Международная федерация конного спорта приняла решение о проведении олимпийского квалификационного турнира по выездке для группы С в Москве, с 18 по 23 июня 2019 года. Соревнования примет конноспортивный клуб Maxima Stables.  Квалификационный турнир по конкуру также пройдет на территории Российской федерации, однако место проведения станет известно после 28 декабря.

Согласно квалификационной системе к Олимпиаде в Токио в 2020 году страны, входящие в группу С (Центральная и Восточная Европа, Центральная Азия, всего 29 стран), теперь могут получить командную квоту на специальном отборочном турнире, хотя раньше сделать это было возможно только в рамках чемпионата мира либо Европы.