Сыграем? Детские образовательные квесты от Schooltohouse

Новости: Сыграем? Детские образовательные квесты от Schooltohouse

Вы уже договорились с Дедом Морозом, что он оставит для вашего ребенка под елочкой? Если вам важно, чтобы подарок был не только прикольным, но еще и умным, есть отличный вариант – квест от Schooltohouse.

«Никто так неинтересен, как человек без интереса», – считал философ Томас Браун, и тьюторы Schooltohouse с ним полностью согласны. Современная педагогическая наука подтверждает эффективность активных, практико-ориентированных методов обучения. Игровые методы позволяют усваивать до 90% информации, тогда как процент  усвоения знаний через презентации, семинары и лекции - от 5 до 30%. Поэтому тьюторы Schooltohouse подготовили такие игровые занятия – квесты.

Школьникам будет интересен и полезен «Сказочный» квест, где он побывает в роли сказочного героя и, решая логические загадки, спасет мир от Злого волшебника. Тем школьникам, кто хочет знать, кем они станут, когда вырастут, несомненно, понравится квест "Тайны мира профессий", разработанный в жанре шпионского детектива. Дети смогут примерить на себя многие профессии мира и раскрыть многие их тайны.
Специально для подростков тьюторы Schooltohouse подготовили квест «Зачем человеку интерес?», где ребенку предстоит выступить в роли детектива и найти ответ на вопрос «Откуда берется интерес и зачем он нужен человеку?».
 
Все квесты проходят на LMS Schooltohouse с индивидуальным тьютором. Ребенок сможет участвовать в игре в любое удобное время, находясь в любом месте земного шара, в удобное время. Важно отметить, что квесты выполняют и диагностическую функцию: по результатам квеста методисты смогут дать рекомендации по развитию ребенка. Читайте подробнее о новых квестах в свежем номере "Золотого Мустанга"!