Новости: В "Завидово" прошла презентация книг Рами Аль-Шаера

Сегодня в комплексе отдыха "Завидово"прошла презентация книг Рами Аль-Шаера. Известный публицист представил публике две своих работы: переиздание "Сражающейся Сирии" и абсолютно новый труд "Сочи-2018: Дорога к миру". Обе книги посвящены роли России в помощи сирийскому народу и других стран Ближнего Востока в борьбе за свободу, суверенитет и независимость, ликвидацию терроризма. 

Сегодня в комплексе отдыха "Завидово"прошла презентация книг Рами Аль-Шаера - журналиста, кавалера ордена Дружбы и  и ордена Почета, знака "За развитие Тверской области", учредителя Лиги Любителей конного спорта и одного из учредителей КСК Альфарес", на базе которого на протяжении 10 лет проходил Кубок Завидово -  крупнейшие соревнования по конному спорту в России.

Известный публицист представил публике две своих работы: переиздание "Сражающейся Сирии" и абсолютно новый труд "Сочи-2018: Дорога к миру". Обе книги посвящены роли России в помощи сирийскому народу и других стран Ближнего Востока в борьбе за свободу, суверенитет и независимость, ликвидацию терроризма. С глубоким знанием ближневосточной обстановки автор проанализировал в своих работах реакционную сущность глобалистского мира, вскормившего террористическую террористическую организацию ИГИЛ, группировку "Джабхат ан-Нустра" и другие экстремистские организации и движения, запрещенные в РФ, при этом уделив особое внимание роли и месту Сирии в современном мире и причинам эскалации напряженности во многих арабских государствах.

В ходе презентации Рами Аль-Шаер прочитал несколько отрывков из книг, вызвавших живое обсуждение среди слушателей, и ответил на вопросы, а также подписал экземпляры всем желающим. Кроме того, публицист представил гостям книгу Нины Георгиевны Громовой "Лошади и моя судьба" и рассказал о легендарной советской спортсменке и ее вкладе в конный спорт, а также ее муже, известном советском летчике Михаиле Михайловиче Громове. Сама Нина Георгиевна, к сожалению, на презентации присутствовать не смогла: как уже рассказывал ранее "Золотой Мустанг", недавно она перенесла операцию в НКЦ оториноларингологии и только недавно вернулась домой из больницы. Тем не менее, Рами Аль-Шаер навестил легендарную спортсменку после выписки и презентовал ей экземпляр своей новой книги.

По завершении мероприятия состоялся фуршет, на котором присутствующие могли продолжить обсуждение книг и пообщаться с автором в неформальной обстановке.