Новости: Ирина Макнами заняла место в Комитете по выездке FEI

В субботу в ходе заседания Бюро организации на Генеральной Ассамблее FEI в Манаме (Бахрейн) прошли выборы в Комитет по выездке FEI. Единогласным решением Бюро место в Комитете было отдано россиянке Ирине Макнами - судье по выездке категории 5*.

В субботу в Манаме (Бахрейен), в рамках Генеральной Ассамблеи FEI, которая проходит с 17 по 20 ноября, состоялось заседание Бюро организации. 

Одним из центральных вопросов, обсуждаемых в ходе заседания, стали выборы в Комитет по выездке FEI. В состав Комитета входит шесть человек, и полномочия двух членов заканчиваются в этом году. Одно из освободившихся мест должен занять представитель спортсменов, на второе же претендовало сразу шесть кандидатов: Мариэт Витагес (Бельгия), Кара Витхэм Кристилот Бойлен (Канада), Барбара Арду (Италия), Беатрис Ферье-Салат (Испания) и Ирина Макнами (Россия). 

Единогласным решением Бюро место в Комитете FEI по выездке отдали Ирине Макнами. Стоит отметить, что в прошлом году россиянка, будучи судьей по выездке, получила категорию 5*, и теперь может судить соревнования любого уровня, включая Олимпийский игры. 

В этом сезоне Ирина Макнами ведет активную образовательную деятельность на территории России. Кроме того, благодаря ее участию, в феврале 2019 года в Москве впервые в истории пройдет международный семинар для судей 5*.