Винкс продолжает устанавливать рекорды

Новости: Винкс продолжает устанавливать рекорды

Австралийская звезда Винкс в очередной раз подтвердила статус одной из лучших скаковых лошадей мира, выиграв скачки Cox Plate в Мельбурне - в четвертый раз подряд и установив тем самым новый мировой рекорд.

Австралийская звезда Винкс в очередной раз подтвердила статус одной из лучших скаковых лошадей мира, выиграв вчера скачку Cox Plate в Мельбурне - в четвертый раз подряд и установив тем самым новый мировой рекорд. "Просто не могу поверить, - признался жокей Хью Боумэн. - Но я невероятно горд быть частью происходящего".

Главным соперником Винкс этой скачке называли Бенбатла, тренируемого Саидом бин Сурором, и многие сомневались в том, что кобыле удастся его обойти, но Винкс все же вырвалась вперед на последнем фурлонге и финишировала с отрывом в два корпуса, тем самым одержав свою 29-ю подряд победу (и 22-ю - в скачке I группы). Резвость скачки составила 2:03.47. "Винкс- суперзвезда, - признал превосходство кобылы Саид бин Сурор. - Бенбатл скакал хорошо, но она - это нечто особенное". Бенбатл пришел вторым, Хьюмидор - третьим. Четвертое место досталось Ростроповичу Эйдана О'Брайана.