Опубликованы изменения в списке запрещенных веществ WADA

Новости: Опубликованы изменения в списке запрещенных веществ WADA

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) опубликовало список запрещенных веществ и манипуляций, актуальный на 2019 год, который вступит в силу уже с 1 января. Сам список и сопутствующие ему нормативные документы уже доступны для скачивания на сайте WADA на английском и французском языках, в скором времени также обещают испанскую версию. 1 января также появится версия, которую можно будет просматривать с мобильных устройств.

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) опубликовало список запрещенных веществ и манипуляций, актуальный на 2019 год, который вступит в силу уже с 1 января. В списке указаны все те вещества и манипуляции, которые запрещены не только на турнирах, но и вне их. В случае, если использование того или иного препарата (или манипуляции) обусловлено медицинскими показаниями, спортсмен обязан уведомить об этом FEI.

При этом FEI напоминает, что любой спортсмен может быть подвергнут проверке на применение запрещенных препаратов в любое время и в любом месте. Спорсмены несут отвественность за запрещенные препараты, обнаруженные в их крови. В то же время, они имеют полное право обратиться в FEI либо национальную антидопинговую организацию в том случае, если сомневаются в допустимости использования иех или иных веществ или манипуляций.

Сам список и сопутствующие ему нормативные документы уже доступны для скачивания на сайте WADA на английском и французском языках, в скором времени также обещают испанскую версию. 1 января также появится версия, которую можно будет просматривать с мобильных устройств.