Титаны завершили путь

Новости: Титаны завершили путь

Вчера, 5 октября, в Великом Новгороде завершилось уникальное культурно-историческое мероприятие "Титаны в пути". Караван, запряженный рейнскими тяжеловозами, привез с собой из Брюка символический "колокол мира". Торжественная церемония вручения его городу прошла возле башни Кокуй в стенах Новгородского кремля.

Вчера, 5 октября, в Великом Новгороде завершилось уникальное культурно-историческое мероприятие "Титаны в пути". Караван, стартовавший из бранденбургского Брюка (Германия) 22 июля, наконец-то добрался до пункта назначения и привез с собой символический "колокол мира". Участники тура, выступавшие в роли послов добра и мира, проследовали по улицам города до башни Кокуй в стенах Новгородского кремля, где состоялась торжественная церемония передачи колокола городу. 

Девять крытых повозок, запряженных рейнскими тяжеловозами, находились в пути 80 дней и прошли путь длинной в 2330 км по территории Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и России, посетив такие исторически значимые города, как Берлин, Серакув, Рокочин, Озёрск, Калининград, Шяуляй, Рига, Нарва, Санкт-Петербург. Кроме того, участников тура тепло встретили в знаменитом конном заводе "Веедерн", владельцем которого является бывший мэр Москвы Юрий Лужков.