Карло 273 уходит на пенсию

Новости: Карло 273 уходит на пенсию

Легендарный Карло 273 уходит на пенсию. Торжественные проводы пройдут в рамках Кубка мира в испанской Ла Коруне а декабре этого года. Серый красавец купался в лучах славы на протяжении почти 10 лет и принес не одну медаль таким мировым звездам конкура, как Ник Скелтон или Серхио Альварес Мойя. В послужном списке 17-летнего мерина — Олимпийские игры, три чемпионата Европы и два Финала Кубка мира. До того, как перейти к Мойе, Карло завоевал две бронзовых медали — в личном и командном первенстве — в паре с Ником Скелтоном на чемпионате Европы в Мадриде в 2011 году. 

Легендарный Карло 273 уходит на пенсию. Торжественные проводы пройдут в рамках Кубка мира в испанской Ла Коруне а декабре этого года.

Серый красавец купался в лучах славы на протяжении почти 10 лет и принес не одну громкую победу таким мировым звездам конкура, как Ник Скелтон или Серхио Альварес Мойя. В послужном списке 17-летнего мерина — Олимпийские игры, три чемпионата Европы и два Финала Кубка мира. До того, как перейти к Мойе, Карло завоевал две бронзовых медали — в личном и командном первенстве — в паре с Ником Скелтоном на чемпионате Европы в Мадриде в 2011 году.

Продолжение карьеры под седлом испанца оказалось не менее блистательным: пара одержала победу в пятизвездочном Гран-При в Ла Каруне в 2012 году, Кубке мира в Цюрихе в 2015-м, а также стала 4-й в финале Кубка мира в Гетеборге в 2013-м и 6-й в личном зачете на чемпионате Европы в Аахене в 2015-м.

«Он был великолепным не только на боевом поле, но и вне его, - говорит Серхио Альварес Мойя о своем боевом партнере. - Очень харизматичный, очень яркий. Лучшая лошадь в моей спортивной карьере!».