Испанская федерация конного спорта не согласна с решением FEI об отмене чемпионата по пробегам

Новости: Испанская федерация конного спорта не согласна с решением FEI об отмене чемпионата по пробегам

Испанская федерация конного спорта направила официальное обращение в адрес FEI с просьбой пересмотреть решение об отмене соревнований по дистанционным конным пробегам и аннулировании результатов на Всемирных конных играх в Трионе.

Испанская федерация конного спорта направила официальное обращение в адрес FEI с просьбой пересмотреть решение об отмене соревнований по дистанционным конным пробегам и аннулировании результатов на Всемирных конных играх в Трионе. Напомним, что Чемпионат был остановлен дважды и в итоге отменен по погодным условиям, результаты аннулированы, а комплект медалей решили не разыгрывать.

В своем обращении испанцы просят разыграть комплект наград, ссылаясь на следующие факты:
- на подготовку и дорогу было затрачено немало времени, сил и материальных средств, многие всадники и лошади прилетели с других континентов;
- лидирующие участники завершили более 80% маршрута;
- общие спортивные принцы, согласно которым усилия, приложенные участниками для достижения результата в экстримальных и исключительных условиях, не должны оставаться без внимания;
- прецедент в Юстон Парке в 2012 году, когда в аналогичных условиях соревнования также были отменены, но комплекты наград все-таки нашли своих обладателей.

Официального ответа от FEI пока не поступало.