Соревнования по пробегам на ВКИ остановили из-за погодных условий

Новости: Соревнования по пробегам на ВКИ остановили из-за погодных условий

Одновременно со Всемирными конными играми в США начался ураган "Флоренс", который принес с собой ливни и ураганы. Не смотря на плохие погодные условия и недовольство участников, организаторы приняли решение провести соревнования по дистанционным конными пробегам согласно графику, но соревнования пришлось остановить на середине. Поведение организаторов вызвало массу недовольства среди спортсменов и груммов, что закончилось вызовом полиции. Несколько человек были арестованы.

Одновременно со Всемирными конными играми в США начался ураган "Флоренс", который принес с собой ливни и ураганы. Не смотря на плохие погодные условия и недовольство участников, организаторы приняли решение провести соревнования по дистанционным конными пробегам согласно графику. В стартовом списке значилось 139 пар.

Во время прохождения первого этапа на дистанции 160 км часть всадников сбилась и пути и плутала большими группами. В итоге судьи приняли решение дождаться возвращения заблудившихся и, дав 45 минут на отдых, сделали новый общий старт на дистанцию 120 км, к которому допускались лишь те лошади, что прошли ветинспекцию по возвращении с первого этапа 160 км. Но и этому старту не было дано завершиться - в итоге соревнования были отменены по погодным условиям, а результат обнулили.

Поведение организаторов вызвало массу недовольства среди участников, организовавших акцию протеста, что закончилось вызовом полиции.