В Гостином дворе покажут силу и величие лошади

Новости: В Гостином дворе покажут силу и величие лошади

28 сентября 2018 года в Гостином дворе пройдет уникальная художественная выставка «Сила и величие лошади». На несколько часов картинная галерея Гостиного двора откроет свои двери для поклонников особого живописного жанра. Два лучших художника-ипполога, Юрий Станишевский и Екатерина Борисова, представят вниманию публики свои полотна.

28 сентября 2018 года в Гостином дворе пройдет уникальная художественная выставка «Сила и величие лошади»

На несколько часов картинная галерея Гостиного двора откроет свои двери для поклонников особого живописного жанра. Два лучших художника-ипполога, Юрий Станишевский и Екатерина Борисова, представят вниманию публики свои полотна.

Юрий Станишевский является ярким представителем отечественной художественной школы, продолжающей традиции великих мастеров-анималистов прошлых веков. Большинство произведений Станишевского Ю.А. в настоящее время находится в зарубежных музеях, галереях и частных собраниях: Iona House gallery, Woodstock; Wold Galleries, Moreton-in-Marsh; Millwheel Gallery, Porlock; Breamer House; Chiltern Open Air Museum; Claydon House; Farnley School; High- clere Castle; Ingateston House; Marlborough College; Missenden Abbey; и во многих других.

 

Екатерина Борисова - член Творческого Союза художников России, Международной Федерации Художников Юнеско, член Союза Дизайнеров России. Работы Борисовой Екатерины были представлены не только на российских выставках, но и за рубежом: во Франции, Черногории, Голландии. Борисова Е.А. награждена орденом «За службу России», является лауреатом премий «Артиада» и «Сторителлинг по-русски», а её образовательный проект «Я рисую лошадь» получил премию Губернатора Московской области.

 

Лошади в их исполнении превращаются в прекрасные произведения искусства, где мастерски запечатлена вся природная красота этих благородных животных. Каждый конный портрет – это целая история, рассказанная языком графики. Художники тщательно прорабатывают каждую картину, уделяя внимание мельчайшим деталям. Они создают свои произведения с любовью, глубоким чувством уважения и восторга к этим изящным и сильным животным. Поворот головы, взмах гривы и хвоста, движения ушей и выражение глаз – все это передано настолько тонко, что создает ощущение реальности, погружая зрителя в происходящее на полотне. Лошади – такие разные, каждая со своим характером и историей, но неизменно прекрасные притягивают внимание и заставляют вернуться в то время, когда они были постоянными и неизменными спутниками человека, ощутить то неповторимое чувство, которое дарит общение с ними.

Выставка «Сила и величие лошади» приглашает отойти от городской суеты и прикоснуться к живописному конному миру талантливых художников Юрия Станишевского и Екатерины Борисовой. По окончании выставки гостям будет предоставлена возможность приобрести понравившиеся работы с автографами авторов.

Ждём Вас по адресу: Москва, Рыбный пер., д.2, Гостиный двор, бутик «Императорский портной». Сбор гостей в 18.00. Начало в 19.00