Лусиана Диниц уехала из Цюриха на Мерседесе

Новости: Лусиана Диниц уехала из Цюриха на Мерседесе

Этап Кубка мира Rolex, прошедший в выходные в Цюрихе, заставил изрядно понервничать как зрителей, так и самих участников Гран-при. 

 

Из 39 всадников, вышедших на боевое поле Гран-при в Цюрихе, лишь четверо сумели отпрыгать чисто и двое завершили основной маршрут с 1 штрафным очком за превышение нормы времени. Быстрее же всех оказалась Лусиана Диниц – бразильянка, выступающая под Португальским флагом. Именно Лусиана на своей основной лошади по кличке Леннокс показала блестящий результат, преодолеть который не было под силу никому, что обеспечило ей безоговорочную победу. Сорвав бурю оваций, всадница совершила круг почета и уехала с боевого поля на новеньком Мерседесе!

Второе место досталось Рольфу-Горану Бенгтссону. Как бы ни старался он «нагнать» время Лусианы на своей Касалл Ла Силла, от золотого пьедестала его отделили 17 сотых секунды! Тем не менее, этого результата оказалось достаточно, чтобы опередить Кристиана Альмана на Кодекс Уан. Что же касается четвертого участника перепрыжки – Хенриха фон Экермана, то он в погоне за вожделенными секундами немного переоценил потенциал своей лошади, - зайдя в очередной рискованный поворот, Гота не сумела преодолеть барьер чисто, что принесло паре 4 штрафных очка и 4 место.

Таким образом, на сегодняшний день места топ-10 всадников рейтинга Кубка Мира по конкуру распределились так:

1. Серхио Альварес Мойя

2. Кристиан Альман

3. Кевин Стаут

4. Пиус Швицер

5. Лусиана Диниц

6. Йенс Фредриксон

7. Мередит Майклс-Бербаум

8. Роджер Ив Бост

9. Марк Хаутзагер

10. Денис Линч