Кристиан Альман снова первый в Лейпциге!

Новости: Кристиан Альман снова первый в Лейпциге!

Кристиан Альман на Талубет Зет вновь выигрывает этап Кубка Мира в Лейпциге

Немецкий конкурист Кристиан Альман вновь празднует триумф, ведь именно он на Талубет Зет вырвал победу на этапе Кубка Мира в Лейпциге в прошлое воскресенье.

Девятый этап Кубка Мира в Лейпциге стал настоящим вызовом для лучших всадников мирового конкурного рейтинга, ведь Франк Ротенбергер выставил сложнейший маршрут из 16 барьеров. Йенс Фредриксон на Лунатике (Лэндлорд-Утрилло) был четвертым в стартовом листе, но стал первым всадником, сумевшим поехать «чисто». Прекрасно показали себя конкуристы из Голландии: все трое – Майкл Ван дер Влойтен, Марк Хаутзагер и Герко Шрёдер – сумели без штрафных справиться со всеми «ловушками», расставленными Франком Ротенбергером.

В перепрыжке количество барьеров уменьшилось до семи, но добраться до этого паркура сумели лишь 10 спортсменов. Голландец  Майкл Ван дер Влойтен опробовали маршрут перепрыжки первыми – с 4 штрафными, а бразилианка Лусиана Диниц на Ленноксе сделали 2 повала. Эдвина Топс-Александр на Эго Ван Орти и Пиус Швицер на Пискоу де Шене завершили перепрыжку чисто, но Пиус был быстрее, остановив секундомер на 40,56 секундах.

И вот настал черед номера один мирового рейтинга – немецкого спортсмена Кристиана Альмана на Талубет Зет (Галубет А-Полидор). Кристиан пронесся по маршруту с неимоверной скоростью и пересек линию финиша, побив время Пиуса аж на 4 секунды!

Никто из оставшихся 5 всадников не смог преодолеть результат Альмана. Марк Хаутзагер на Штеррехоф’с Тамино (победитель этапа Кубка Мира в Олимпии) отпрыгал на 8 штрафных со временем 38,92, а Денис Линч на Аббервайль ван хетт Дингесхоф даже не пытался «догнать» немца, хоть и пришел вторым со временем 38,65. Замкнул тройку призеров Герко Шредер на Лондоне, уступив Линчу почти секунду. Француз Кевин Стаут и вовсе упал с Сильваны HCD.

Это уже третий раз, когда Кристиан Альман празднует победу в Лейпциге, ведь именно здесь он был первым на этапе Кубка Мира в прошлом году и в Финале Кубка Мира 2011.