Приз Президента Республики Татарстан остался на родине

Новости: Приз Президента Республики Татарстан остался на родине

Сегодня на Казанском ипподроме разыграли Приз Президента Республики Татарстан. В острой борьбе за главный трофей стоимостью 3 миллиона рублей победу одержал Князь Юсупов под седлом жокея А.В.Иванского. Победа 5-летнего жеребца буквально взорвала трибуны и это неудивительно, ведь предыдущие два года трофей забирали лошади Рамзана Кадырова (Си Коуд в 2016-м и Башлам в 2017-м), однако в этот раз главный приз Республики Татарстан остался на родине.

Сегодня на Казанском ипподроме разыграли Приз Президента Республики Татарстан. В острой борьбе за главный трофей стоимостью 3 миллиона рублей победу одержал Князь Юсупов под седлом жокея А.В.Иванского. Победа 5-летнего жеребца буквально взорвала трибуны и это неудивительно, ведь предыдущие два года трофей забирали лошади лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова (Си Коуд в 2016-м и Башлам в 2017-м), однако в этот раз главный приз Республики Татарстан остался на родине. Князь Юсупов, великолепно сочитающий в себе линии Афинс Вуда, Трипл Бака и Дотсеро, был рожден в конном заводе "Восход", но в настоящее время выступает под татарстанским флагом, представляя СК Тимерхан. Стоит отметить, что это уже вторая крупная победа жеребца в этом месяце: в начале августа ему также покорился Кубок Губернатора Краснодарского края. 

Вторым финишировал 6-летний Альтер Стад (влад. Р.Кадыров) под седлом жокея Х.Улубаева, а третьим стал еще один питомец СК Тимерхан, 3-летний Виннинг Сюрпрайз, под седлом жокея Д.Суханова.