В честь Алины Загитовой назвали лошадь

Новости: В честь Алины Загитовой назвали лошадь

Выступления олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой настолько запали в душу владельцам Coolmore, что они назвали в ее честь одну из своих лошадей. Как и ее прославленная "тезка", Загитова оказалась весьма талантлива: в своей дебютной скачке лошадь пришла к финишу второй, а в следующей - одержала победу. Тренером юного дарования является легендарный ирландец Эйдан О'Брайен.

Выступления олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой настолько запали в душу владельцам Coolmore, что они назвали в ее честь одну из своих лошадей.

Кобылка Загитова появилась на свет в январе 2016 года, ее отцом стал знаменитый Галилео, а по матери она является сестрой не менее успешного британского Гарсвуда. Как и ее прославленная "тезка", Загитова оказалась весьма талантлива: в своей дебютной скачке лошадь пришла к финишу второй, а в следующей - одержала победу. Тренером юного дарования является легендарный ирландец Эйдан О'Брайен.

К сожалению, после триумфального выступления в Корке у лошади обнаружили хромоту и сейчас кобылка восстанавливается. Впереди ее ждет Moyglare Stud Stakes I группы  - скачка, которую  О'Брайен выигрывал 8 раз за последние 18 лет.