В Трионе заканчивают строительство новой большой арены

Новости: В Трионе заканчивают строительство новой большой арены

До Всемирных конных игр в Трионе осталось меньше месяца. В то время, как национальные федерации публикуют списки команд, а спортсмены оттачивают свое мастерство перед главным конным событием этого года, Международный конноспортивный центр Триона, который примет соревнования, заканчивает последние приготовления. 

До Всемирных конных игр в Трионе осталось меньше месяца. В то время, как национальные федерации публикуют списки команд, а спортсмены оттачивают свое мастерство перед главным конным событием этого года, Международный конноспортивный центр Триона, который примет соревнования, заканчивает последние приготовления.

В рамках Всемирных конных игр пройдут турниры по 8 конноспортивным дисциплинам: выездке, конкуру, пробегам, вольтижировке, троеборью, рейнингу, драйвингу и паралимпийской выездке. В борьбе за медали в командных и индивидуальных зачетах сойдутся 849 спортсменов и 839 лошадей из 72-х стран мира. Организаторы ожидают, что за две недели мероприятие посетят более 500 тысяч зрителей, причем в самые "пиковые" дни число гостей турнира будет составлять порядка 40-50 тысяч человек в день.

Для того, чтобы вместить такое количество народу, специально к Всемирным конным играм в Трионе возводят три новых арены. Самая большая, U.S. Trust Arena, будет рассчитана на 20 000 мест - именно здесь пройдут соревнования по троеборью, конкуру и выездке. Стадион для драйвинга будет иметь вместимость 3000 мест, а крытая арена, которая примет соревнования по вольтижировке и рейнингу - 5000 мест. 

Кроме того, все время игр на территории комплекса будет работать Всемирная конная выставка, где посетителей будут ждать ежедневные мастер-классы, семинары, породные шоу и, конечно же, ярмарка с широким выбором товаров для всадника и лошади от ведущих мировых производителей.