Путешествие в Средние века

Новости: Путешествие в Средние века

Если вы любите красивую природу, историю и лошадей и уже планируете свой отпуск на следующий год, обратите внимание на испанскую провинцию Аликанте. Именно здесь, в городке Вильяхойсе, каждое лето проходит праздник Moros Y Cristianos, посвященный  битве христиан с берберийскими пиратами.

Если вы любите красивую природу, историю и лошадей и уже планируете свой отпуск на следующий год, обратите внимание на испанскую провинцию Аликанте. Именно здесь, в городке Вильяхойсе, каждое лето проходит праздник Moros Y Cristianos, посвященный  битве христиан с берберийскими пиратами. В конце июля-начале августа жителей городка и туристов ждут пышные торжества с фейерверками и костюмированным праздником, полностью погружающим в атмосферу Средневековья и воссоздающим битву 1538 года, когда город пытались захватить берберийские пираты. По легенде, Святая Марта пришла на помощь местным жителям, спровоцировав наводнение, уничтожившее вражеские корабли. В благодарность за свое чудесное спасение горожане сделали ее святой покровительницей города, и теперь ежегодно проводят торжества в честь того памятного события.

В ходе яркого костюмированного шоу на пляже Постигет зрители могут наблюдать воссозданную до мельчайших деталей Великую Высадку (или, как ее здесь называют, Gran Desembarco). В представлении участвуют десятки пеших и конных статистов, чье убранство до мельчайших деталей повторяет одежду, доспехи и конскую сбрую того времени. Все время праздника работают ремесленные лавочки и арабский базарчик, где можно купить традиционные сувениры и попробовать блюда национальной кухни, играет средневековая музыка.