Лошади, рожденные в к/з Восход, продолжают подтверждать свой высокий класс

Новости: Лошади, рожденные в к/з Восход, продолжают подтверждать свой высокий класс

4 августа на Краснодарском ипподроме разыграли Кубок Губернатора Краснодарского края - один из самых дорогих призов и второй по значимости после Приза Президента РФ. В программу скакового дня вошло 6 скачек с общим призовым фондом порядка 6,5 миллионов рублей! И вновь в списках победителей мелькали имена лошадей, рожденных в конном заводе "Восход".

4 августа на Краснодарском ипподроме разыграли Кубок Губернатора Краснодарского края - один из самых дорогих призов и второй по значимости после Приза Президента РФ. В программу скакового дня вошло 6 скачек с общим призовым фондом порядка 6,5 миллионов рублей!

В борьбе за главный трофей дня стоимостью 3 миллиона рублей сошлись прославленные ипподромные бойцы, уже успевшие прекрасно зарекомендовать себя на скаковых дорожках нашей страны. В итоге победа досталась казанскому гастролеру Князю Юсупову, под седлом Х.Улубаева показавшему резвость 2.35,3 на дистанции 2400 метров. Жеребец, для которого это уже четвертая победа в этом сезоне, был рожден в конном заводе "Восход", однако в настоящее время принадлежит СК Тимерхан. 3 корпуса уступил победителю Эрмигудин (влад. М.Н.Каракотов) под седлом В.Парфуты, пришедший вторым. Тройку лидеров замкнул Вистмус под седлом Д.Козьминых, представлявший конный завод "Восход".

Другая воспитанница "Восхода", кобыла Бастильда, под седлом все того же Д.Козьминых взяла приз Краса Кубани для кобыл трех лет и старше, продемонстрировав резвость 2.07, 4 на дистанции 2000 метров и в очередной раз подтвердив высокий класс лошадей, рожденных в данном конном заводе. Приз Первой Короны достался Мебибайту (владелец М.Н.Каракотов) под седлом Г.М.Гусейнова, а приз Надежда Кубани забрал Консул Барс из КФХ Т.Л.Барсук под седлом Р.Круглыхина, на полкорпуса опередивший Сиену ( к/з Прогресс) под седлом А.Киршина.
Кроме того, в этот день на скаковую дорожку вышли арабские лошади. В борьбу за приз Насима вступило 5 жеребцов, и победителем из нее вышел 4-летний Тюдор (влад.Б.Н.Абхазава) под седлом В.Парфуты, показав резвость 1.50,2 на дистанции 1600 метров.