Японскую конную стрельбу из лука впервые продемонстрируют в России

Новости: Японскую конную стрельбу из лука впервые продемонстрируют в России

11 августа на Центральном Московском ипподроме в рамках «Недели Японии в Москве» пройдут показательные выступления ябусамэ - японского искусства конной стрельбы из лука. Прежде применяемое на войне, до наших дней оно дошло в виде популярного спортивного зрелища. Впервые в истории оно будет продемонстрировано в России.

11 августа на Центральном Московском ипподроме в рамках «Недели Японии в Москве» пройдут показательные выступления ябусамэ - японского искусства конной стрельбы из лука, в ходе которого представители школы «Огасавара-рю» на полном скаку выпустят стрелы кабура-я в мишени.



Ябусамэ относится к корю — боевым искусствам Японии,
в прежние времена оно часто демонстрировалось на соревнованиях среди самураев и применялось на войне. До наших дней ябусамэ дошло в виде спортивного зрелища,  популярного в Японии (особенно в Камакуре), и вот теперь, впервые в истории, оно будет продемонстрировано и в России. Кроме того, 10 августа на многих открытых площадках города, включая ВДНХ, пройдет торжественное шествие японских воинов в традиционных доспехах в сопровождении лошадей.


Не пропустите это яркое и поистине уникальное зрелище, и свой шанс прикоснуться к японской культуре!

Начало праздника в 12:00. Вход свободный.