Регина Исачкина: "О победе я как-то не думала"

Новости: Регина Исачкина: "О победе я как-то не думала"

Фото: из личного архива Регины Исачкиной

Регина Исачкина поделилась с "Золотым Мустангом" своими впечатлениями о Довиле, рассказала о турнире и спортивном партнере.

Напомним, что на прошлой неделе эта российская спортсменка в паре с жеребцом Сан оф Май Лайф успешно выступила на международном турнире CDI3* во французском Довиле. Не смотря на нешуточную конкуренцию -  в Большом призе стартовало 40 пар, многие из которых имели опыт выступления на Олимпиаде, наш дуэт показал достойные результаты, дважды попав в призы: 4 место в Большом призе (69,717%) и 3 место - в Кюре Большого приза (73,620%).

- Расскажите, пожалуйста, какие общие впечатления у Вас остались от турнира?
Турнир очень понравился - и сама организация, и условия: большая территория, хорошие грунты, стационарные денники. Все были очень приветливыми и отзывчивыми, в случае необходимости охотно помогали. Денники, правда, оказались немного душными, поскольку были полностью закрыты, но большинство спортсменов вышли из ситуации, установив перед ними вентиляторы.

- С какими трудностями Вам пришлось столкнуться на соревнованиях?
Были погодные трудности: сначала шли дожди, потом началась жара, но все спортсмены были в равных условиях. Выступать было сложно: к сожалению, Россия сейчас не в моде. Некоторые судьи занижали оценки, особенно это оказалось заметным на фоне других пар. Но не все относятся к России с предубеждением - было очень приятно, когда подходили спортсмены и поздравляли за хороший тест.
Мне понравился Довиль - очень красивый городок рядом с морем. Аккуратные маленькие домики - как из сказки, рядом большой ипподром. В 5-ти минутах езды на машине - огромный городской пляж, с кафе и ресторанами. Очень приятное место.

- Как Вы сами оцениваете свое выступление?
На этом турнире оказались представлены практически все европейские страны, Франция и Бельгия выступали первым составом. 5-6 всадников выступали на Олимпиаде, и о победе я как-то не думала. Результат, на мой взгляд, приличный, хотя могло быть и лучше: не могу пока проехать тест без ошибок.

- Расскажите, пожалуйста, немного о лошади, на которой победили.
Жеребец Сан оф Май Лайф у меня с двух лет, мы купили его незаезженным на керунге в Германии. Он кроющий лицензированный жеребец, поэтому характер у него сложный, абсолютно не терпит некорректного обращения с собой.

- Где Вы будете выступать в ближайшее время?
Планируем стартовать на международных соревнованиях в Москве - в Максиме и в Отраде, потом опять на старты за границу.


От всей души поздравляем спортсменку с удачным выступлением и желаем удачи на грядущих стартах!