"Дни Финляндии в России" прошли на двух ипподромах страны

Новости: "Дни Финляндии в России" прошли на двух ипподромах страны

Фото: cmh.ru

21 и 22 июля сразу на двух ипподромах страны прошли "Дни Финляндии в России" -  международный проект, способствующий развитию коннозаводства и в России, и в Финляндии. Первая матчевая встреча финских и российских наездников состоялась на Раменском ипподроме, вторую принял Центральный Московский ипподром. В результате победа досталась российской команде.

21 и 22 июля сразу на двух ипподромах страны прошли "Дни Финляндии в России" -  международный проект, способствующий развитию коннозаводства и в России, и в Финляндии.

Первая матчевая встреча финских и российских наездников состоялась на Раменском ипподроме 21 июля, победительницей стала финская наездница Оути Эдман на кобыле Бруснике (2.12,0). Кроме того, в этот день разыграли традиционные призы «Гильдейца», «Гибрида», «Элиты», «Вступительный» и Большой Раменский (Дерби). 

22 июля финскую делегацию принял Центральный Московский ипподром. Здесь в первом гите лидировал россиянин  Владимир Пупко на Чипполино (2.05,6), однако во втором гите первенство захватил финн Пуоси Кари, показавший на все том же Чипполино резвость 2.07,4. Второе и третье места так же достались финнам: Хуотари Тимо на Рокки Чип РМ (2.07,8) и Хотари Яаркко на Каспий Сине (2.07,8.). Россиянин Владимир Варыгин в паре с Профи Син стал четвертым (2.08,2), и этот результат сделал возможным победу как самого наездника, так и российской команды в соревнованиях. Вторым по итогам двух гитов стал другой россиянин, Владимир Пупко, тройку лидеров замкнул финский наездник Пуоси Кари.