Джастифая можно будет поселить у себя на полке

Новости: Джастифая можно будет поселить у себя на полке

Американская компания Breyer, известная своими игровыми и коллекционными фигурками лошадей, объявила о намерении выпустить портретные статуэтки 13-го обладателя Тройной Короны, Джастифай. Три портретных фигурки поступят в продажу уже в ноябре этого года, еще одна планируется в следующем году.

Американская компания Breyer, известная своими игровыми и коллекционными фигурками лошадей, объявила о намерении выпустить портретные статуэтки 13-го обладателя Тройной Короны, Джастифай. Напомним, что воспитанник Боба Бафферта удостоился этого титула минувшей весной.

Три портретных фигурки в разных размерных линейках, а также новогоднее украшение с изображением Джастифая появятся в продаже в интернет-магазинах уже в ноябре этого года, еще одну коллекционную скульптуру Breyer обещает в следующем году. Кто станет скульптором пока не сообщается.

Стоит отметить, что Джастифай - далеко не первая известная лошадь, увековеченная в фигурках Breyer. В разные годы свое воплощение в продукции компании получали и другие скаковые легенды - Сибискит, Секретариат, Сигар, Сиэттл Слю, Нейтив Дансер, Калифорния Хром Зеньятта, а также звезды конкура и выездки - Мильтон Джона Витакера, Хикстед Эрика Ламаза, Тотилас Эдварда Гала, Салинеро Анки Ван Грюнсвен и многие другие.