Новости: Романов продан под Эдварда Гала

 

13-летний ольденбургский жеребец Романов, владельцами которого до настоящего времени являлась датская компания  Blue Hors, был продан компании Glock ради того, чтобы сохранить дуэт Романов-Эдвард Гал.

 

Эдвард Гал начал выступать на жеребце по кличке Романов 15 месяцев назад. Романов (Родиамонт-Румирелл от Грундштайна II) вошел в состав «звездной» команды компании Глок, на лошадях которой выступают голландцы Эдвард Галл и Ганс Питер Миндерхуд.

В октябре 2011 года Эдвард Галл стал первым недатским всадником, выступавшим за Blue Hors, но сейчас он выступает за Глок.

Романов был резервным чемпионом Ольденбургского кёрунга 2002 года, лучшей лошадью выездковых испытаний датского Хернинга в 2005, чемпионом среди 5-летних лошадей в Дании и лучшим спортивным жеребцом года в 2008.

С тех пор Романов уже снискал славу одной из самых популярных выездковых лошадей Европы. Более того, жеребенок от Романова – Хоннерупс Драйвер – был призван выдающимся Чемпионом мира среди молодых выездковых лошадей 2009 года.

«Мы испытываем смешанные чувства по поводу продажи этого жеребца топ-класса, - комментирует директор  Blue Hors Эсбен Мёллер. – С одной стороны мы рады, что этот жеребец получит уникальную возможность развить свои таланты под столь выдающимся спортсменом, как Эдвард Галл, но с другой стороны, мы безусловно расстроены новостью о прощании со спортсменом и производителем столь высокого класса, каким безусловно является Романов».

В прошедшем году Романов под седлом Эдварда Гала принял участие в 7 выступлениях на 4 турнирах и 3 раза показывал второй результат, при этом каждый раз прогрессируя в оценках, которые всегда были выше 74% в Гран-при и 80% в КЮРах.