Новости: Белла Роза продолжает побеждать

Вчера в Аахене стартовал знаменитый конный фестиваль, в рамках которого пройдут соревнования по выездке, конкуру и драйвингу. В первый же день соревнований по выездке в центре всеобщего внимания оказались Изабель Верт и ее кобыла Белла Роза, выигравшие Большой приз CDI4* с результатом 77,587%.

Вчера в Аахене стартовал знаменитый конный фестиваль, в рамках которого пройдут соревнования по выездке, конкуру и драйвингу. В первый же день соревнований по выездке в центре всеобщего внимания оказались Изабель Верт и ее кобыла Белла Роза.

Для 14-летней вестфальской кобылы это всего лишь второе выступление за последние три недели после более чем трехлетнего перерыва (первое было в австрийском Фритценсе, где дуэт выиграл Большой приз), однако кобыла показывает достойные результаты на боевом поле: вчерашний Большой приз CDI4* пара выиграла с результатом 77,587%. Второе место досталось Дороти Шнайдер и Шоутайму (75,652%), тройку лидеров замкнула Джессика фон Бредоу-Верндл на Заире Е (72,609%). В Малом призе лучшими стали Дороти Шнайдер и Ферст Романс, показав результат 74,824%.

Стоит отметить, что в этот раз на турнире нет сильнейших лошадей немецкой сборной - Вейеголд ОЛД Изабель Верт, Космо Зонке Роттенбергера и Десперадос Кристины Броринг-Шпрее, которые пропускают соревнования по состоянию здоровья. Также в последний момент из борьбы за победу выбыло еще несколько лошадей: Делано шведа Патрика Киттеля и Тиамо бельгийки Джоринде Вервимп не прошли ветчек перед соревнованиями, а Короадо португальской спортсменки Марии Каэтано был снят уже после разминки.