Сэнсей Ч пополнил копилку своих побед

Новости: Сэнсей Ч пополнил копилку своих побед

В минувшее воскресенье на Центральном Московском ипподроме прошел розыгрыш главного летнего приза для  лошадей призовых пород - Большого Всероссийского приза (Дерби). За победу в этом престижнейшем заезде сражались десять резвейших четырехлетних рысаков. Главный летний трофей забрал Сэнсей Ч - американский рысак Натальи Строй, рожденный в хозяйстве Виталия Чалова и в свои 4 года успешно выступающий под управлением Андрея Вилкина не только в России, но и за рубежом (например, в Швеции).

В минувшее воскресенье на Центральном Московском ипподроме прошел розыгрыш главного летнего приза для   лошадей призовых пород - Большого Всероссийского приза (Дерби). За победу в этом престижнейшем заезде сражались десять резвейших четырехлетних рысаков.

Хотя многие ждали, что победитель определится уже поле второго гита, зрителей ждал сюрприз: если в первом гите на дистанции 1600 метров первым финишировал русский рысак Тамерлан под управлением Ларисы Танишиной (2.00,2), однако во втором гите победу одержал Сэнсей Ч (1.59,8) - американский рысак Натальи Строй, рожденный в хозяйстве Виталия Чалова и в свои 4 года успешно выступающий не только в России, но и за рубежом (например, в Швеции).


За третьим, решающим гитом зрители с трибун следили, затаив дыхание. Большую часть дистанции вел Тамерлан, однако на последних метрах к нему присоединился Сэнсей Ч в руках Андрея Вилкина, и тут же в борьбу включился и Мистер Лаки Ч под управлением Александра Попова. Развернулась нешуточная борьба. В итоге Сэнсей Ч и Мистер Лаки Ч финишировали практически одновременно, и победитель третьего гита выявлялся уже по результатам фотофиниша - им стал Мистер Лаки Ч (2.01,3).

По результатам судейской комиссии главный летний приз для рысистых пород, Большой Всероссийский приз (Дерби) -2018, достался Сэнсею Ч под управлением Андрея Вилкина.