Мария Симаходская: "Поставленных целей мы достигли"

Новости: Мария Симаходская: "Поставленных целей мы достигли"

Фото: Alesya Safe

Вчера в Фонтенбло, Франция, закончилось Первенство по конкуру, выездке и троеборью среди детей, юношей и юниоров.
"Золотой Мустанг" пообщался с членом юношеской сборной Марией Симаходской и расспросил ее о впечатлениях, оставшихся после соревнований.

Вчера в Фонтенбло, Франция, закончилось Первенство по конкуру, выездке и троеборью среди детей, юношей и юниоров.
Наша юношеская сборная по конкуру прекрасно проявила себя, по итогам турнира заняв 4 место в командном рейтинге. Кроме того, в финал вышло сразу три юноши. "Золотой Мустанг" пообщался с членом юношеской сборной Марией Симаходской и расспросил ее о впечатлениях, оставшихся после соревнований.

G.M. Мария, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях, которые остались после турнира. 
Впечатления от турнира остались приятные: удобное место для проведения соревнований подобных масштабов, хорошая организация. Все очень понравилось.

G. M. Что понравилось, что не понравилось в организации?
В целом турнир был проведен на высоком уровне, тем более, если учитывать, что на одной базе проводился чемпионат Европы сразу по трем категориям. Всю неделю в Фонтенбло было жарко и из-за этого - очень пыльно, старались регулярно поливать поля, поэтому несколько раз полностью отключали воду в мойках, в конюшнях не было поилок. Но сами старты, несмотря на это,  доставляли огромное удовольствие.

G.M. Как вы оцениваете выступление вашей команды на соревнованиях? Довольны результатом?
Наша сборная, по моему мнению, в этом году выступила очень достойно! 4 место в личном зачете  Андрея Горчаковского, 4 место нашей сборной, сразу 3 юноши вышли в финал, юниоры также показали конкурентную езду!  И лошади, и мы очень старались, выкладываясь на все сто процентов. 
Особенно хочется отметить, что были выполнены основные задачи, которые мы ставили перед собой, собираясь на Первенство Европы: попасть в финал в личном зачете и максимально приблизиться к первой тройке в командном зачете! И мы это сделали!

G.M. Сложно было выступать? Насколько серьезной была конкуренция?
С юношами из других стран мы часто встречаемся на турнирах, у нас уже сформировалось понимание о том, какой у каждого уровень, какие возможности. В этом году юноши и лошади были очень хорошо подготовленны, так что напряжение сохранялось до самого конца! 
 
G.M. Какие спортивные планы дальше? Где будете выступать?
На ближайшее время стартов пока не планируем.